16+

Сборная России не смогла обыграть Кению в товарищеском матче

Сборная России по футболу сыграла вничью с Кенией (2:2) в рамках товарищеского матча в Турции.

Тренерский штаб российской команды с первых минут отправил на поле трех дебютантов. Для вратаря Помазуна, защитника Адамова и полузащитника Мухина эта встреча стала дебютной в сборной России. Также на поле появились Джикия, Соболев и братья Миранчуки.

Именно Соболев открыл счет на 8-й минуте встречи. Мухин отнял мяч на половине соперника, адресовал его нападающему, который катнул мимо вратаря – 1:0. Голкипер кенийцев в этом моменте получил травму и был заменен. Его партнеры по сборной после этого прибавили, уже на 16-й минуте сравняли счет. Точный удар удался Акуму, который воспользовался ошибкой вратаря Помазуна.

На перерыв команды отправились при счете 1:2 в пользу Кении. Джикия допустил серьезную оплошность, скинув мяч прямо на одиноко стоявшего перед воротами Джума. Тому лишь оставалось не промахнуться, что кениец и с легкостью сделал.

В начале второго тайма Кения могла забить еще раз, однако Олунга катнул мяч мимо. В итоге россияне смогли уйти от поражения в самой концовке игры. На 89-й минуте Сильянов пробежал по флангу, отдал пас ближе к центру штрафной, откуда Обляков отправил мяч точно в сетку – 2:2. В оставшееся время команды больше не смогли отличиться.

Отметим, что для России и Кении этот матч стал первым в истории сборных.

Сборная России – Сборная Кении – 2:2 (1:2)