news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по футболу проведет в ноябре первый официальный матч за последний год

news_top_970_100

Сборная России по футболу под руководством Валерия Карпина проведет свой первый за год официальный матч. 

Так, товарищеский матч против команды Таджикистана, который состоится 17 ноября в Душанбе, будет носить статус официального в отличие игры против сборной Кыргызстана (2:1). Об этом со ссылкой на пресс‑службу Федерации футбола Таджикистана (ФФТ) сообщает «Матч ТВ».

«Еще в августе РФС обратился к нам с официальным письмом о возможности проведения товарищеского матча между национальными сборными двух стран. Как раз мы искали спарринг‑партнера для национальной сборной в дни ФИФА, чтобы сыграть в сентябре дома и предложили коллегам из РФС провести матч в Душанбе. В ответ РФС предложил провести матч в Москве, но нам нужен был домашний матч, так как национальная команда давно не играла при своих болельщиках — с отборочного турнира ЧМ‑2022.

В отличие от контрольного матча Кыргызстан — Россия ноябрьская встреча в Душанбе между сборными Таджикистана и России будет официальной, где команды имеют право произвести максимум шесть замен», – заявили в организации.

Напомним, свой последний официальный матч сборная России провела 14 ноября 2021 года против команды Хорватии. Команда Карпина уступила со счетом 0:1 и не сумела квалифицироваться на чемпионат мира по футболу – 2022 в Катаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100