16+

Сборная России по футболу сыграла вничью с Ираном в контрольном матче

Сборная России по футболу сыграла вничью в контрольном матче с командой Ирана (1:1) в Тегеране.

Счет был открыт на 28-й минуте встречи. За снос Антона Зиньковского арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Антон Миранчук. В ответ на этот гол хозяева поля провели несколько потенциально опасных атак, однако сравнять счет не смогли.

Результат на табло сравнялся почти сразу же после перерыва. На 46-й минуте игры в штрафной сборной России упал форвард соперника, за что судья вновь указал на «точку». К мячу подошел Мехди Тареми и отправил снаряд в ворота Матвея Сафонова – 1:1.

В оставшееся время на поле шла равная борьба, в которой ни одна из команд не смогла выйти вперед.При этом иранцы могли в самой концовке игры забить несколько голов. Несмотря на это встреча завершилась с ничейным счетом.

Для сборной России эта игра стала первой в 2023 году. 26 марта подопечным Валерия Карпина предстоит сыграть в Санкт-Петербурге с Ираком.

Иран – Россия – 1:1 (0:1)

Голы: Тареми (с пенальти) – Миранчук (с пенальти).