16+

Сборная России сыграла вничью с олимпийской командой Египта

Сборная России по футболу сыграла вничью в товарищеском матче с олимпийской командой Египта. Встреча, прошедшая в Суэце завершилась со счетом 1:1.

В составе российской сборной с первых минут вышли сразу девять новичков, для которых эта игра стала дебютной в футболе национальной команды. Среди дебютировавших – полузащитник «Рубина» Даниил Кузнецов, а также Станислав Агкацев («Краснодар»), Виктор Александров («Пари НН»), Дмитрий Васильев («Зенит»), Ярослав Гладышев («Динамо»), Андрей Лангович («Ростов»), Вячеслав Литвинов («Сочи»), Тамерлан Мусаев («Балтика») и Данила Прохин («Ростов»).

Египтяне открыли счет уже в самом начале первого тайма. После неразберихи в центре штрафной россиян, самым расторопным оказался Билал Мажар, забивший на 6-й минуте встречи. Забитый гол не поменял картину игры, команды чаще проводили время в центре поля. По итогам первой половины матча соперники нанесли на двоих всего два удара в створ.

После перерыва Валерий Карпин произвел сразу несколько замен. Изменения сразу принесли результат. Никита Салтыков запрессинговал вратаря соперника и отобрал мяч. На добивании первым успел Степан Оганесян, четким ударом сравнявший счет – 1:1.

На 66-й минуте имел момент отличиться Шитов, но египтян спас вратарь. Хозяева ответили своими двумя опасными ударами в сторону ворот Агкацева, которые не привели к голу. Тут же после розыгрыша углового дважды в штангу попал Мелехин.

В оставшееся время команды так и не смогли поразить ворота друг друга, хотя хозяева в самом конце попали в каркас ворот Агкацева. Табло на египетском стадионе зафиксировало ничью 1:1.

Сборная Египта – Сборная России – 1:1 (1:0)

Голы: 6, Мажар – 46, Оганесян.

Олимпийская сборная Египта – финалист последнего Кубка африканских наций U-23. Команда отобралась на финальный турнир Летних Олимпийских игр 2024 года.