16+

Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Таджикистаном

Сборная России по футболу в товарищеском матче на стадионе Памир в Душанбе сыграла вничью с Таджикистаном со счетом 0:0.

Для команды Валерия Карпина эта игра стала второй в 2022 году. Ранее российская команда на выезде в Бишкеке обыграла сборную Киргизии со счетом 1:0. Победный гол в концовке матча забил Даниил Уткин.

На матч в столице Таджикистана тренерский штаб во главе с Карпиным выпустил следующий стартовый состав: Селихов – Макарчук, Осипенко, Солдатенко, Хлусевич – Уткин, Глебов, Миранчук – Пиняев, Чалов, Садулаев

Первая половина игра прошла без территориального и игрового преимущества обеих команд. На протяжении первых 45 минут у россиян ощущался недостаток сыгранности, а у хозяев – класса. Единственный опасный момент тайма остался за хозяевами: на 20-й минуте матча в штрафной Александра Селихова случилась неразбериха, которой таджикистанцы едва не воспользовались. На этом команды с опасными моментами в первом тайме завершили, а статистика ударов в створ была очень красноречива – всего 3 удара в створ ворот на двоих за 45 минут матча.

Начало второго тайма также выдалось не таким острым. А первый, по-настоящему острый и горячий эпизод случился на 84-й минуте, когда россияне забили после розыгрыша углового, отличился Уткин. Однако, главный арбитр встречи уловил нарушение правил со стороны Максима Осипенко и гол отменил. В оставшееся время российская сборная штурмовала ворота Таджикистана, но забить так и не сумела. Итоговый счет – 0:0.

Напомним, свой следующий матч сборная России под руководством Валерия Карпина проведет 20 ноября. Матч состоится в Ташкенте против сборной Узбекистана.

Сборная Таджикистана – Сборная России 0:0 (0:0, 0:0) / Душанбе, стадион «Памир»

Состав: Селихов (Песьяков, 45, Шунин, 49) – Макарчук, Осипенко, Солдатенко, Хлусевич – Уткин, Глебов, Миранчук (Захарян, 45) – Пиняев (Фомин, 82), Чалов (Сычевой, 45), Садулаев (Мостовой, 79)