16+

Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Узбекистаном

Сборная России по футболу в товарищеском матче на стадионе Пахтакор в Ташкенте сыграла вничью с Узбекистаном со счетом 0:0.

Для команды Валерия Карпина эта игра стала третьей в 2022 году. Ранее российская команда на выезде в Бишкеке обыграла сборную Киргизии со счетом 1:0 и сыграла вничью с Таджикистаном – 0:0.

На матч в столице Узбекистана тренерский штаб во главе с Карпиным выпустил следующий стартовый состав: Шунин – Сильянов, Джикия, Литвинов, Караваев – Кузяев, Баринов, Фомин – Мостовой, Соболев, Захарян

Первая половина игра прошла без территориального и игрового преимущества обеих команд. На протяжении первых 45 минут у россиян ощущался недостаток сыгранности, а у хозяев – класса. Единственный опасный момент тайма остался за хозяевами: на 30-й минуте матча в штрафной Антона Шунина случилась неразбериха, которой узбекистанцы едва не воспользовались. На этом команды с опасными моментами в первом тайме завершили, а статистика ударов в створ была очень красноречива – всего 4 удара в створ ворот на двоих за 45 минут матча.

Начало второго тайма также выдалось не таким острым. А первый, по-настоящему острый и горячий эпизод случился на 75-й минуте, когда россияне едва не забили усилиями Александра Соболева. Однако, голкипер узбекистанской команды был на высоте. В оставшееся время обе сборные поочередно штурмовали чужие ворота но забить так и не сумели. Итоговый счет – 0:0.

Сборная Узбекистана – Сборная России 0:0 (0:0, 0:0) / Ташкент, стадион «Пахтакор»