16+

Сборная России уступила олимпийской сборной Египта. Это первое поражение с 2021 года

Национальная сборная России уступила в товарищеском матче олимпийской сборной Египта (1:2). Единственный гол россиян на счету Сергея Пиняева, который реализовал пенальти на 7 минуте матча. На 68 минуте игры египтяне счет сравняли – забил Ахмед Фавзи, а еще через 4 минуты отличился Араби Бадр.

Это первое поражение команды Валерия Карпина за 7 последних игр. В последний раз Россия проигрывала 14 ноября 2021 года сборной Хорватии (0:1) в квалификации на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

После этого российская национальная команда одержала 2 победы и 4 раза сыграла вничью (0:0 – с Таджикистаном и Узбекистаном, 1:1 – с Ираном и олимпийской сборной Египта). Побеждали у сборных Кыргызстана (2:1) и Ирака (2:0).