16+

Сборная Татарстана по лыжным гонкам в шестой раз стала обладателем Кубка России

Сборная Татарстана по лыжным гонкам стала победителем общего зачета Кубка России сезона 2022/23. Эта победа стала для республики уже шестой.

Так, в общекомандном зачете татарстанские лыжники набрали 12244 очка. Второе место заняли спортсмены из Тюменской области – 8445.5 баллов, третье место у Республики Коми – 5362 очка.

На торжественной церемонии в Кировске (Мурманская область) на финале Кубка России Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и министр спорта России Олег Матыцин вручили Кубок Президенту Федерации лыжных гонок Татарстана Ильшату Фардиеву.

Стоит отметить, что в этом сезоне татарстанскую команду представляло 52 спортсмена, 13 из которых входят в состав сборной России.

Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал интервью с трехкратным серебряным призером чемпионата России Антоном Тимашовым.