16+

Сборная Хорватии выиграла бронзовые медали ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Марокко в матче за третье место чемпионата мира по футболу – 2022 в Катаре.

Матч завершился со счетом 2:1, а все голы были забиты в первой половине игры.

Первыми счет в матче открыли хорваты. Уже на седьмой минуте с передачи Ивана Перишича забил защитник сборной Хорватии Йошко Гвардиол. Однако спустя лишь две минуты после пропущенного мяча марокканцы сравняли счет. Отличился защитник африканской сборной Ашраф Дари.

После двух забитых мячей на старте матча команды чуть успокоились, но спокойствие было нарушено красивейшим мячом Мислава Оршича – 2:1. Штурм ворот в исполнении марокканцев во втором тайме успеха не принес, а игра так и завершилась победой Хорватии.

Сборная Марокко – Сборная Хорватии 1:2 (1:2, 0:0)

Таким образом, хорваты стали медалистами второго мундиаля подряд. После «серебра» ЧМ-2018 последовала «бронза» ЧМ-2022.

Напомним, завтра, 18 декабря, в финале чемпионата мира сразятся сборные Франции и Аргентины. Ранее «ТИ-Спорт» опубликовал материал, в котором анонсировал главный матч четырехлетия.