16+

Сборная Японии обыграла команду Германии на ЧМ-2022, отыгравшись во втором тайме

Сборная Японии сенсационно одержала победу над командой Германией со счетом 2:1. Матч проходил в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре.

Первыми счет открыли немцы. На 33-й минуте встречи Илкай Гюндоган реализовал пенальти. В самом конце первого тайма Германия забила еще раз, однако судьи усмотрели офсайд у Хавертца.

После перерыва характер матча не изменился. Немцы продолжали атаковать и могли пару раз увеличить свое преимущество. В середине второго тайма Япония организовала контрвыпад. Нойер справился с первым ударом японцев, но на добивании был точен Доан.

На 83-й минуте матча Асано вывел Японию вперед – 2:1. Арбитр добавил к основному времени игры семь минут. Под занавес добавленного отрезка немцы подавали штрафной и угловой, на который пришел даже вратарь Нойер. Несмотря на это счет остался прежним, японцы довели матч до итоговой победы.

В группе Е вместе с Японией и Германией также выступают сборные Испании и Коста-Рики, которые свой очный поединок проведут сегодня в 19:00 по мск.