news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семенов рассказал, за счет чего его звену удается быть самым эффективным в «Ак Барсе»

news_top_970_100
Семенов рассказал, за счет чего его звену удается быть самым эффективным в «Ак Барсе»
Фото: ak-bars.ru

Форвард «Ак Барса» Кирилл Семенов после победы над хабаровским «Амуром» (4:2) в домашнем матче рассказал, за счет чего у него удается так эффективно действовать с партнерами по звену Семеном Кошелевым и Станиславом Галиевым.

«Мы постоянно разговариваем, есть взаимопонимание, знаем, кто и куда побежит. Из этого вытекает результат. Играет ли роль, что мы играли с Кошелевым в «Авангарде»? Конечно. Мы играли вместе примерно полтора сезона. Бывало, что менялся второй крайний нападающий, но мы понимали, кто и куда бежит, куда стоит отдать пас», – объяснил Семенов.

Он также порассуждал о важности трех набранных очков (2+1) в исполнении Станислава Галиева. Он отметил, что важнее, как партнер будет действовать в предстоящем розыгрыше Кубка Гагарина, чем в регулярном чемпионате КХЛ.

«Нападающему бывает очень непросто, когда долгое время не можешь забить. Главное в этой ситуации – не унывать. Регулярный чемпионат, конечно, важен, но всё интересное впереди. Надеюсь, Стас порадует и нас, и болельщиков в плей-офф», – сказал Семенов.

Следующий, заключительный поединок «Ак Барс» проведет 26 февраля с «Адмиралом». Встреча также пройдет на льду Дворца Спорта, и начнется в 19:00 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100