16+

Сердар Азмун получил травму в матче Иран – Уэльс на ЧМ-2022 в Катаре

Нападающий сборной Ирана Сердар Азмун получил повреждение в матче группового этапа чемпионата мира – 2022 в Катаре.

В игре против Уэльса экс-форвард «Рубина» был заменен на 68-й минуте из-за того, что Азмун потянул заднюю поверхность правого бедра при рывке за мячом. Изначально иранские футболисты показали тренерской скамейке, что необходима замена, но после оказания медицинской помощи футболист продолжил игру. Спустя 10 минут он все-таки был заменен.

Сама игра завершилась победой Ирана со счетом 2:0. Оба гола иранцы забили в компенсированное время.

Стоит отметить, что матч против валлийцев стал для Азмуна пятым на чемпионатах мира. 27-летний иранец не забил ни одного гола на мировых первенствах.

В третьем заключительном туре сборная Ирана сыграет с национальной командой США 29 ноября.