16+

Сергей Рыжиков стартовал в «Соколе» с поражения

Первый казанский футбольный частный клуб «Сокол» открыл второй круг чемпионата Второй лиги в четвертой группе домашним поражением от пермского «Амкара» со счетом 0:1, пропустив за пять минут до конца игры. Это был первый матч нового наставника казанцев Сергея Рыжикова.

Матч был принципиальным, встречались третья – хозяева, и вторая – гости, команды турнира. В первом тайме обновленный «Сокол» сразу же пошел вперед большими силами. Тем же самым быстро ответил и «Амкар». Завязалась увлекательная борьба равных соперников. Но первый удар в створ ворот казанцы нанесли только через полчаса после стартового свистка. Итогом стали нули на табло по итогам первой половины встречи. И ни одной желтой карточки, что весьма примечательно. И ни одного реального голевого момента.

После перерыва «Сокол» продолжил искать счастье у чужих ворот. Но опять же до прямых угроз пермской твердыни дело практически не доходило, гости очень грамотно и умело оборонялись. А первый же свой голевой момент уральцы реализовали за пять минут до конца основного времени матча. Навес от боковой линии, и совершенно свободный Евгений Тюкалов точным ударом головы с линии вратарской вывел «Амкар» вперед. Все попытки казанцев отыграться, успехом не увенчались. «Амкар» вышел на первое место в группе, «Сокол» проиграл второй раз подряд.

«Сокол» (Казань) – «Амкар» (Пермь) – 0:1 (0:0). Гол забил Тюкалов (85). Предупреждены: Гильмутдинов – Бурыкин, Тюкалов, Дибиргаджиев. В следующем туре 4 августа казанцы сыграют в Самаре с «Крыльями советов-2».