16+

«Сибирь» обыграла в Казани «Ак Барс» в матче чемпионата КХЛ

«Ак Барс» проиграл (3:6) в Казани новосибирской «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцам не помогла смена вратаря по ходу матча. Наставник казанцев сменил Тимура Билялова на Амира Мифтахова.

По сравнению с прошлым матчем, Олег Знарок сделал лишь одно изменение в матче. Вместо Александра Радулова на лед вышел Артем Лукоянов. В отсутствии Радулова роль капитана «Ак Барса» исполнял Илья Сафонов.

Ворота «Ак Барса» защищал Тимур Билялов. Именно он пропустил первый же бросок в створ своих ворот на исходе первой минуты матча. Точный бросок в «девятку» со средней дистанции удался форварду «Сибири» Никите Шашкову. Гости продолжали атаковать, но за три минуты до конца периода Дмитрий Воронков счет сравнял, ловко обыграв на пятачке голкипера новосибирцев – 1:1.

Во втором периоде «Сибирь» продолжала переигрывать казанцев и в середине игры вышла вперед. Быструю атаку гостей точным броском завершил Тэйлор Бек – 1:2. Почти сразу казанцы остались в меньшинстве и пропустили третью шайбу после броска Владимира Бутузина – 1:3.

После третьей пропущенной шайбы Олег Знарок решился на смену вратаря. Вместо Тимура Билялова на лед вышел Амир Мифтахов.

На старте заключительного периода Станислав Галиев с пятачка сократил разрыв в счете – 2:3. «Сибирь» ответила двумя быстрыми атаками, которые завершились точными бросками Овчинникова и Чайковски – 2:5. Под занавес игры голом у казанцев отметился Дмитрий Воронков. Итоговый счет броском в пустые ворота установил Никита Ситдиков – 3:6.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 2 декабря в Казани против ярославского «Локомотива».

«Ак Барс» – «Сибирь» – 3:6 (1:1, 0:2, 2:3)

0:1 Шашков (Сетдиков, Аланов, 00:50)

1:1 Воронков (Панюков, Сафонов, 17:14)

1:2 Бек (Сетдиков, 27:47)

1:3 Бутузов (Бек, Мёрфи, 30:03, 5х4)

2:3 Галиев (Сафонов, Петров, 40:44)

2:4 Овчинников (Чесалин, 50:41)

2:5 Чайковски (Шашков, Бек, 51:37)

3:5 Воронков (Шипачёв, Кагарлицкий, 58:02)

3:6 Сетдиков (Бек, Чайковски, 59:15, ПВ)