16+

Сидоров победил в индивидуальной гонке по биатлону на Спартакиаде, Латыпов – пятый

Спортсмен из сборной Красноярского края Евгений Сидоров победил в индивидуальной гонке по биатлону в рамках Спартакиады сильнейших в Златоусте.

Победитель проехал дистанцию в 20 км без промахов на четырех рубежах и занял первое место в итоговом протоколе. Вторым стал белорусский биатлонист Антон Смольский, тройку лучших замкнул Василий Томшин из команды Санкт-Петербурга. Четвертым приехал Даниил Серохвостов из Новосибирской области.

Двукратный чемпион Спартакиады Эдуард Латыпов, представляющий сборную Башкортостана, остался пятым с тремя промахами на огневых рубежах.

Следующей гонкой для биатлонистов на турнире станет смешанная эстафета, которая пройдет 16 февраля.

Отметим, что сборная Белоруссии выступает на Всероссийской спартакиаде-2024 вне общего зачета.

Соревнования по биатлону в рамках Спартакиады сильнейших в Златоусте проходит с 10 по 18 февраля.