16+

«Синтез» довел победную серию до 12 матчей

«КОС-Синтез» во второй раз подряд обыграл в Санкт-Петербурге «Балтику» в рамках чемпионата России по водному поло. На этот раз матч закончился со счетом 14:12. Это 12-я подряд победа казанцев в чемпионате.

Как и вчера встреча прошла в упорнейшей борьбе. Питерцы первыми добились успеха, реализовав первое же большинство, 1:0. Даниил Пронин быстро восстановил равновесие, 1:1. «Балтика» вновь выходит вперед и так же быстро пропускает, 2:2. Последнее слово в первой четверти осталось за гостями, которых вывел вперед Никита Деревянкин, попавший точно в дальнюю девятку, 2:3.

В самом начале второго периода хозяева снова восстановили равновесие, 3:3. А затем с пенальти «Балтика» в очередной раз вырвалась вперед, 4:3. В середине периода казанцы догнали питерцев, но в большинстве хозяева снова повели в счете. Гости восстановили статус-кво после броска Николая Лазарева, 5:5.

В третьей четверти перестрелка продолжилась. Забил в быстрой контратаке Егор Ярлыченко, и хозяева тут же забивают — 6:6. Реализует большинство Лазарев — 6:7, то же делает и «Балтика» - 7:7. Но концовка периода осталась за казанцами. Вывел вперед гостей Даниил Иванов, а Иван Сучков в очередной раз реализовал большинство, 7:9. Как выяснилось, это был ключевой период встречи.

В заключительной восьмиминутке сначала забили питерцы, а потом Лазарев в большинстве оформил покер, 8:10. Эмиль Зиннуров в большинстве сделал счет 9:11, Даниил Пронин впервые доводит перевес гостей до трех мячей, 9:12, он же в большинстве оформил хет-трик — 11:13 за две минуты до конца. За минуту питерцы сократили свое отставание до одного мяча, 12:13. Однако успокоил всех точным дальним броском в большинстве сербский легионер «КОС-Синтеза» Никола Дедович, 12:14. Непростая победа казанцев, которая стала 12-й подряд для казанской команды в чемпионате.

В следующем туре 18-19 ноября в Волгограде встретятся лидеры турнира, местный «Спартак» и «КОС-Синтез», обе команды идут без поражений.

«Балтика» (Санкт-Петербург) - «КОС-Синтез» - 12:14 (2:3, 3:2, 2:4, 5:5).