16+

«Синтез» крупно обыграл «Восток-2» в ватерпольной Суперлиге

В первом матче последнего тура регулярного чемпионата российской мужской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» обыграл сегодня в своем бассейне столичный «Восток-2» со счетом 17:6.

На финише регулярки лидирует в турнире волгоградский «Спартак» с отрывом в одно очко от казанской команды. Поэтому заключительные встречи необходимо клубам провести ударными темпами. Тем более что соперник – молодежный состав столичного «Востока», никакой угрозы для «Синтеза» не представлял.

В первом периоде уже через минуту после начала первый мяч влетел в ворота гостей после броска Аделя Латыпова, 1:0. Первое же удаление в рядах москвичей вышло им боком, его реализовал капитан «Синтеза» Сергей Лисунов, 2:0. Вскоре Латыпов оформил свой дубль, 3:0. Можно сказать, что по итогам первой четверти гости легко отделались.

Во втором периоде вскоре после его начала Никита Деревянкин со своей позиции столба, то есть с пятачка, увеличил счет до 4:0. Через полторы минуты Эмиль Зиннуров забил свой первый мяч в игре, 5:0. Лишь затем с пенальти москвичи сумели распечатать ворота хозяев, 5:1, чтобы в ответной атаке получить шестой мяч от рук Ивана Васильева, 6:1. В следующей атаке отличился Иван Сучков, 7:1. Хет-трик Латыпова, 8:1. Итог первой половины за четыре секунды до второго перерыва со столба установил Лисунов, дубль капитана, 9:1. Замена вратаря у «Востока-2».

В третьей четверти Артем Одинцов довел счет до крупного, 10:1. Через минуту Егор Ярлыченко отметился своим первым в матче голом, 11:1. Москвичи в контратаке отыгрывают второй мяч, 11:2, чтобы в ответной атаке получить второй гол от Ярлыченко, 12:2, дубль Егора.

В заключительной четверти в течении одной минуты Латыпов довел свой лицевой счет в матче до пяти голов, в промежутке между ними гости еще один мяч отквитали, 14:3. Еще через минуту Адель забил свой шестой мяч, 15:3. Три гола за две минуты, тут и хоккеисты бы позавидовали. Хет-трик Лисунова, 16:3. Однако столичная молодежь за две минуты сумела трижды огорчить хозяев, 16:6. Признаем, что концовку казанцы немного смазали. Но точку в матче поставил за две секунды до конца со столба Деревянкин, дубль Никиты, 17:6.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Восток-2» (Москва) – 17:6 (3:0, 6:1, 3:1, 5:4).

Завтра команды снова встретятся в казанском бассейне «Оргсинтез».