16+

«Синтез» крупно победил в Астрахани в ватерпольной Суперлиге

В очередном матче чемпионата России в мужской ватерпольной Суперлиге казанский «КОС-Синтез» обыграл в Астрахани СШОР со счетом 17:5.

В этой встрече сомнений в ее исходе не было, слишком велика разница команд в классе.

В первой четверти первый мяч влетел в хозяйские ворота уже через 34 секунд – с пенальти забил Арслан Закиров, 0:1. Затем фирменный гол со столба, с пятачка забил Сергей Лисунов, 0:2. Еще один пенальти реализовал Иван Васильев, 0:3. Лишь затем в большинстве отличились астраханцы, 1:3. Третий пенальти у казанцев вновь четко исполнил Закиров, дубль Арслана,1:4. На последней минуте четверти точку поставил Богдан Комаров, 1:5.

Сразу после начала второго периода в контратаке Артем Одинцов довел счет до 1:6. В середине четверти так же в контратаке отличился Николай Лазарев, 1:7. Второй гол хозяев – 2:7. Закрыл первую половину голом в контратаке Одинцов, дубль Артема, 2:8.

Но третий период, не считая гола Лазарева в контратаке, 2:9, дубль Николая, начался под диктовку местной молодежи, за две минуты гости пропустили три мяча подряд – 5:9. Получив такой сильный щелчок по носу, казанцы образцово наказали СШОР за смелость. Гол Романа Шепелева, 5:10, второй гол с пенальти Комарова, дубль Богдана, 5:11. И за 10 секунд до последнего перерыва свой хет-трик в контратаке оформил Закиров, 5:12.

В последней четверти все сопротивление астраханцев было окончательно подавлено. За минуту свой дубль оформил Никита Деревянкин, 5:14. Хет-трик в контратаке Лазарева, 5:15. Завершили встречу две результативные контратаки «Синтеза» - дубль Лисунова, дубль Васильева, 5:17.

СШОР (Астрахань) – «КОС-Синтез» (Казань) – 5:17 (1:5, 1:3, 3:4, 0:5). Завтра команды вновь встретятся в Астрахани.