16+

«Синтез» крупно победил в Минске в ватерпольной Суперлиге

В своем первом в Новом году матче регулярного чемпионата российской Суперлиги по водному поло казанский «КОС-Синтез» уверенно обыграл национальную команду Белоруссии со счетом 16:7. Половину своих мячей гости забили в большинстве.

Практически месяц казанцы не имели игровой практики, но сегодня в столице Белоруссии Минске продемонстрировали очень качественное и результативное водное поло. Особенно при реализации большинства. Минчане удалялись 10 раз и в 8 случаях гости использовали численное преимущество, хозяева соответственно реализовали 4 удаления из 12.

Сергей Лисунов с позиции столба отличился уже через 23 секунды после начала встречи, 0:1. Через минуту первое же удаление у хозяев реализовал Даниил Пронин, 0:2. И второе удаление у хозяев не осталось безнаказанным, в большинстве отличился Лисунов, 0:3. Затем и минчане забили в большинстве, 1:3. Точку в первой четверти за 11 секунд до ее конца в быстрой контратаке поставил Пронин, 1:4, сразу два дубля у гостей.

Не забил пенальти в начале второго периода Иван Васильев, но зато забил в большинстве Эмиль Зиннуров, 1:5. В следующей атаке свой первый мяч в игре забил Арслан Закиров, 1:6. Завершил первую половину встречи точным броском Иван Сучков, 1:7.

Очень быстро в дебюте третьей четверти забил в большинстве Пронин, 1:8, хет-трик Даниила. Через минуту со столба забил Никита Деревянкин, 1:9. Минчане ответили двумя кряду голами в большинстве за две минуты, 3:9. Затем Егор Ярлыченко реализовал лишнего, 3:10. Так же забил и Роман Шепелев, 3:11. За полминуты до последнего перерыва отличился Зиннуров, 3:12.

Победа в кармане, и стартовали гости в последнем периоде очень уверенно – Лисунов в большинстве оформил свой хет-трик, 3:13. Васильев довел счет до 3:14. Впечатляющий ответ воспрянувших хозяев – 6:14. Затем Ярлыченко оформил со столба свой дубль, а затем и хет-трик с пенальти, 6:16. Точку в игре с пенальти же поставили минчане, 7:16. Броски в створ ворот 16-25.

Сборная Белоруссии – «КОС-Синтез» (Казань, Россия) – 7:16 (1:4, 0:3, 2:5, 4:4). Завтра соперники вновь сыграют в Минске.