16+

«Синтез» обыграл дома «Балтику» в ватерпольной суперлиге

В очередном матче чемпионата российской ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» дома обыграл питерскую «Балтику» со счетом 15:9.

Борьба получилась упорной, питерцы в турнире идут четвертыми, подтвердив свою хорошую форму. Именно гости первыми добились успеха, реализовав большинство. В ответ на это казанцы дважды реализовали численное преимущество. Питерцы восстановили равновесие, а Егор Ярлыченко в контратаке установил счет первого периода, 3:2.

В начале второй восьмиминутки Адель Аухадеев увеличил отрыв хозяев, 4:2. В ответ гости забили в большинстве дважды кряду, а затем с игры, за полторы минуты изменив счет на 4:5. С большим трудом хозяева выровняли ход встречи. Благодаря реализации большинства казанцы завершили первую половину со счетом 6:5.

Третья четверть началась с гола Аделя Латыпова в контратаке, 7:5. Питерцы вновь сокращают отрыв до минимума, 7:6. Но затем Лазарев в большинстве и Одинцов вернули гостей на дистанцию в три мяча, 9:6.

Последняя четверть прошла с заметным преимуществом хозяев. Сначала Сергей Лисунов с пятачка забивает трудовой гол «столба», 10:6. Ответ «Балтики» - 10:7, дуплет от Одинцова и Латыпова — 12:7. Еще один мяч от гостей, 12:8, еще один с пенальти — 12:9. А затем забивали только казанцы. Одинцов, Махиянов и Ярлыченко установили итоговый счет, 15:9.

Завтра команды проведут ответный матч в бассейне «Оргсинтез».

«КОС-Синтез» (Казань) - «Балтика» (Санкт-Петербург) — 15:9 (3:2, 3:3, 3:1, 6:3).