16+

«Синтез» обыграл главного конкурента в ватерпольной Суперлиге

Во втором туре второго группового этапа чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» уверенно обыграл в Волгограде своего главного и постоянного конкурента местный «Спартак» со счетом 11:7.

В прошлом сезоне казанцы одолели волгоградцев и в финале плей-офф чемпионата, и в финале Кубка России. И вот новая встреча в групповом турнире чемпионата. И вновь уверенная победа «Синтеза» со счетом 11:7.

«Спартак» до этой встречи шел без поражений, у «Синтеза» было одно от астраханского «Динамо», теперь у обоих команда стало по одному поражению.

Гости очень мощно начали принципиальный матч. Уже на второй минуте Эмиль Зиннуров реализовал большинство, 1:0. Затем хитрым броском от воды забил Никита Деревянкин, 2:0. Точку в первой четверти навесным броском поставил Роман Шепелев, 3:0.

В середине второго периода броском по центру Арслан Закиров довел счет до 4:0. И только затем хозяева забили свой первый мяч, 4:1. Вскоре Закиров оформил свой дубль, 5:1. Красивым броском в правую девятку открывает свой голевой свет Адель Латыпов, 6:1. Лишь за две секунды до конца первой половины встречи волгоградцы в большинстве забили свой второй мяч, 6:2.

За две минуты в третьей четверти спартаковцы вроде бы реанимировали интригу, 6:4 в большинстве. Но на следующей минуте и Сергей Лисунов реализует большинство, 7:4. В контратаке Закиров оформляет свой хет-трик, 8:4. А Иван Васильев с пенальти меняет счет на 9:4.

В заключительной восьмиминутке броском в левую девятку Артем Одинцов меняет счет на 10:4. Хозяева в ответ вновь реализуют большинство, 10:5. А Лисунов со столба, то есть с пятачка забивает свой второй мяч, 11:5. Да в концовке хозяева забили два мяча, но и только, 11:7. Уверенная победа казанцев.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» (Волгоград) – 11:7 (3:0, 3:2, 3:2, 2:3).

В следующем туре 6 октября казанцы сыграют в Волгограде с подмосковным «Штурмом-2002».