16+

«Синтез» обыграл свою молодёжную команду в ватерпольной Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата российской ватерпольной Суперлиге казанский «КОС-Синтез» уверенно обыграл свою молодежную команду «КОС-Синтез-УОР» со счетом 19:8.

Разумеется, исход встречи был ясен заранее. Другое дело, что такой боевой спарринг в официальном матче очень полезен как молодежи, так и для основы. Просмотр ближайшего пополнения, стремление показать себя старшим товарищам.

В первой четверти уже через 28 секунд мяч влетел в ворота основы. Ян Полозенко не промахнулся с хорошей позиции. Только через полторы минуты старшие сумели отыграться усилиями Ивана Васильева, 1:1. А вывел основу вперед Даниил Пронин. Тут же не забил пенальти Васильев, его бросок красиво парировал вратарь молодежной команды Родион Тимофеев, в прошлом туре игравший за основу.

Во втором периоде молодежь сократили разрыв в счете до минимума, отличился Сергей Белянский, 2:3. Васильев хорошо попал в дальнюю девятку, 2:4. И тут же Иван оформил свой хет-трик, уплыв один на один, 2:5. Николай Лазарев с острого угла делает счет 2:6, а в следующей атаке оформляет дубль, 2:7. Илья Васильев в большинстве меняет счет на 3:7. Артем Одинцов мощно бьет издали, 3:8. Точку в первой половине броском в ближний угол на последней минуте поставил Одинцов, 3:9, дубль Артема. Замена вратаря у молодежи

В третьем периоде капитан первой команды Сергей Лисунов очень красиво, со спины, забил десятый мяч, 3:10. И вновь молодежь подтягивается, дубль Белянскова, 4:10. Покер Васильева в большинстве, 4:11. Еще одно большинство, и Никита Деревянкин со столба, с пятачка делает счет 4:12. Егор Ярлыченко четко реализует пенальти, 4:13. Но в ответной атаке Салим Абдуллин забил пятый мяч дублеров, 5:13. Дубль Деревянкина, 5:14. Замена вратаря у основы. Полозенко красивым броском в дальний угол оформляет свой дубль, 6:14.

В заключительной четверти дальним броском Пронин делает дубль, 6:15. В контратаке забил Богдан Комаров, 6:16. Антон Филатов красиво перебросил вратаря основы, 7:16. Уплыл один на один Белянский и сделал хет-трик, 8:16. Гол Деревянкина со столба, 8:17, хет-трик Николая. Дубль Ярлыченко, 8:18. Дубль Комарова, 8:19.

«КОС-Синтез-УОР» (Казань) – «КОС-Синтез» (Казань) – 8:19 (1:3, 2:6, 3:5, 2:5)

Завтра команды вновь встретятся в родном бассейне «Оргсинтез».