16+

«Синтез» обыграл в Астрахани «Динамо»

В очередном матче чемпионата российской ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» уверенно победил в Астрахани «Динамо» со счетом 14:6.

В первой четверти первыми забили гости, попал Николай Лазарев, 0:1. В большинстве динамовцы отквитали мяч, 1:1. Затем и гости свое большинство реализовали 1:2. Точку в первой восьмиминутке поставил тот же Лазарев, 1:3.

Второй период стал кошмаром для вратарей, девять голов за 8 минут. Сначала Артем Одинцов сделал счет 1:4. Астраханцы снова забили в большинстве, 2:4, затем сократили разрыв уже в равных составах, 3:4. В быстрой контратаке Даниил Пронин отодвинул хозяев на дистанцию в два мяча — 3:5. Но «Динамо» в очередной раз удачно использовало численное преимущество, 4:5, а затем с пенальти и вовсе восстановило равновесие в счете — 5:5. Сергей Лисунов в большинстве снова вывел казанцев вперед — 5:6. А на последней минуте Никита Деревянкин и Пронин увеличили счет до 5:8.

В третьем периоде команды успокоились, забив всего три мяча. Иван Сучков в большинстве сделал счет 5:9, астраханцы в очередной раз забили в большинстве — 6:9. Но последнее слов в четверти осталось за казанцами — 6:10 от рук Лазарева.

В заключительной четверти казанцы не позволили хозяевам забить ни разу, сами же отличились четырежды. Артем Одинцов и Лисунов отличились в контратаке, 6:12, Лазарев реализовал большинство — 6:13. А завершил матч Деревянкин, забивший в большинстве, 6:14.

«Динамо» (Астрахань) - «КОС-Синтез» (Казань) — 6:14 (1:3, 4:5, 1:2, 0:4)

Завтра команды вновь встретятся в Астрахани.