16+

«Синтез» одержал 11-ю победу подряд в чемпионате России по водному поло

В очередном матче мужской ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» обыграл в Санкт-Петербурге «Балтику» со счетом 13:12. Это 11-я подряд победа действующих чемпионов России.

Начали матч соперники неторопливо, атакуя хуже, чем защищаясь. «Балтика» трижды подряд играла в большинстве, но ничего не добилась и вскоре пропустила, 1:0. Однако питерцы быстро отыгрались, 1:1. Затем свое веское слово сказал лучший бомбардир гостей Адель Латыпов. Сначала он привычно хладнокровно реализовал пенальти, а затем забил с игры, 3:1. Но в большинстве обе команды играли неважно, пять удалений в составе казанцев и два у хозяев обошлись без голов.

Во втором периоде питерцы довольно быстро восстановили равновесие в счете, 3:3. Иван Сучков в большинстве вновь вывел казанцев вперед, 4:3. И «Балтика» впервые забивает в большинстве, 4:4. И снова хозяева выходят вперед, 4:5. На что «КОС-Синтез» ответил мощными дальними бросками Николы Дедовича и Артема Одинцова, 6:6. Точку в первой половине поставил Даниил Пронин, 7:6.

В начале третьей четверти питерцы в очередной раз восстановили статус-кво, 7:7, Николай Лазарев реализует большинство, 8:7 и вновь ничья, 8:8. Дубль Лазарева и пенальти в ворота гостей, 9:9. Хет-трик Латыпова выводит «КОС-Синтез» вперед, 10:9. Покер от Латыпова — 11:10. Точку в периоде аккуратным броском в дальний угол поставил Егор Ярлыченко, 12:11.

В последней восьмиминутке хитрым дальним ударом Латыпов довел перевес гостей до двух мячей, 13:11, пятый мяч Аделя в матче. На последней минуте в большинстве питерцы сократили разрыв в счете до минимума, но и только. 11-я подряд победа «КОС-Синтез», 13:12.

Завтра соперники снова встретятся в Санкт-Петербурге.

«Балтика» (Санкт-Петербург) - «КОС-Синтез» (Казань) — 12:13 (1:3, 5:4, 5:5, 1:1).