16+

«Синтез» одержал четвертую победу подряд в ватерпольной Суперлиге

В повторном матче чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» крупно обыграл команду Белоруссии со счетом 22:10. Семь мячей забил казанец Арслан Закиров.

Но сегодня гости сыграли заметно агрессивнее, чем вчера, когда на их счету было всего 6 голов.

Быстро забил Закиров, 1:0. Гости тут же ответили, 1:1. Вывел хозяев вперед Сергей Лисунов, и снова белорусы восстанавливают равенство, 2:2. Затем казанцы начали форсировать события. Дубль Закирова, 3:2, первые голы Ивана Сучкова, Ивана Васильева и Егора Ярлыченко, 6:2. Итог четверти 7:2.

Второй период полностью прошел под диктовку «Синтеза». Ярлыченко реализовал пенальти, 8:2, дубль Лисунова, 9:2. Хет-трик Ярлыченко – 11:3. И под занавес первой половины встречи два мяча подряд забил Эмиль Зиннуров, 13:3. Замена вратаря у гостей.

В начале третьей четверти свой дубль оформил Адель Латыпов, 14:3. Потом покером отметился Ярлыченко и хет-триком Латыпов, 16:3. Дубль Сучкова – 17:3. Точку в четверти вроде бы поставил Закиров, 18:4, но на последней секунде мяч влетел в ворота «Синтеза», 18:5.

В заключительной восьмиминутке хозяева немного сбавили обороты, чем тут же воспользовались гости, быстро забросившие два мяча подряд – 18:7. Дубль Лисунова – 19:7. Ответ белорусов в большинстве – 19:8. Два подряд мяча от разыгравшегося Закирова, 21:9. Он же поставил точку в этом результативном матче, 22:10, в котором Арслан забил почти треть всех хозяйских голов, семь из 22.

«КОС-Синтез» (Казань) – команда Белоруссии – 22:10 (7:2, 6:1, 5:3, 4:4)

В следующем туре через неделю казанцы примут в своем бассейне столичный «Восток».