16+

«Синтез» одержал четвертую подряд победу в ватерпольной Суперлиге

В повторном матче ватерпольной Суперлиги в подмосковной Рузе казанский «Синтез» вновь обыграл «Штурм-2002», сегодня со счетом 21:10.

Игра сложилась немного иначе по динамике, чем вчера, когда «Синтез» разгромно победил 18:4, но итог прежний, разгром хозяев. Уже в первой четверти гости пропустили столько, сколько вчера за всю игру.

Но именно казанцы постоянно вели в счете. Арслан Закиров, 0:1. Иван Васильев в контратаке, 0:2. Хозяева отыгрываются в большинстве, 1:2. Эмиль Зиннуров также забил в большинстве, 1:3. Рывок «Штурма» - 3:3. Сергей Лисунов отличился с пятачка, «со столба», 3:4. Вновь хозяева восстанавливают равновесие, 4:4, гол в большинстве. Но концовка периода осталась за гостями – Лисунов снова «со столба», Закиров с игры и Аскар Махиянов в контратаке. Итог забойного периода 4:7.

Во второй четверти сначала отличились хозяева, но затем в их ворота влетело шесть безответных мячей подряд. Егор Ярлыченко реализует пенальти, 5:8, дубль Закирова, 5:9, первый гол Артема Одинцова в контратаке, 5:10. Дубль Ярлыченко в большинстве, 5:11, впервые в основном составе забил в контратаке Богдан Комаров, 5:12, Васильев делает дубль, реализовав пенальти, 5:13. Хозяева сокращают разрыв в счете, 6:13.

В третьем периоде «Штурм» сокращает разрыв в счете, 7:13. Даниил Пронин возвращает хозяев на прежнюю дистанцию, 7:14. Еще один хозяйский гол, 8:14. Хет-трик Лисунова «со столба», 8:15. Одинцов с игры, 8:16, дубль Артема. Ярлыченко в контратаке оформляет свой хет-трик, 8:17.

В заключительной восьмиминутке разгром хозяев продолжился. Первый гол в контратаке забивает Роман Шепелев, 8:18. «Штурм» еще раз реализует большинство, 9:18. Дубль делает Пронин, 9:19. Хет-трик Васильева, 9:20. Гол хозяев в большинстве, 10:20. Еще один хет-трик делает Закиров, 10:21.

«Штурм-2002» (Руза) – «КОС-Синтез» (Казань) – 10:21 (4:7, 2:6, 2:4, 2:4).

В следующем туре через неделю казанцы дома сыграют со своим молодежным составом, «КОС-Синтез-УОР».