16+

«Синтез» одержал десятую победу подряд

Действующий чемпион России по водному поло казанский «КОС-Синтез» одержал десятую победу подряд, вторично разгромив свою молодежную команду «КОС-Синтез-УОР» со счетом 18:6. Как и вчера сегодня молодежь вновь дала бой старшим товарищам.

Как и вчера основной состав быстро ушёл в отрыв. Забрасывая мячи буквально каждую минуту, Аскар Махиянов, Даниил Пронин и Егор Ярлыченко к середине первого тайма довели преимущество своей команды до 5:0. Лишь на предпоследней минуте у молодежи отличился Раиль Тазеев, а итог тайма установил Сергей Лисунов: 6:1, впереди команда мастеров.

Во второй четверти счёт быстро вырос до 10:3, в третьем - до 13:4. В последней восьмиминутке Тазеев реализовал лишнего, сделав свой дубль. В основе Адель Латыпов и Руслан Саввин точно пробили пенальти. Николай Лазарев и Иван Сучков отличились с игры. Егор Ярлыченко в большинстве оформил свой 4 мяч, покер, став самым результативным игроком поединка. Финальный счет 18:6 в пользу «КОС-Синтеза».

Матчи следующего 6 тура казанцы проведут 11-12 ноября. «КОС-Синтез-УОР» дома примет столичный «Восток-2», а «КОС-Синтез» на выезде сыграет с питерской «Балтикой».

«КОС-Синтез-УОР» (Казань) - «КОС-Синтез» (Казань) — 6:18 (1:6, 2:4, 1:3, 2:5)