16+

«Синтез» одержал вторую крупную победу в ватерпольной Суперлиге

Во втором туре группового турнира мужского чемпионата России по водному поло в Суперлиге казанский «КОС-Синтез» в своем бассейне крупно обыграл свой молодежный состав «КОС-Синтез-УОР» со счетом 19:7.

На старте чемпионата казанцы разошлись не на шутку. Вчера разгромили астраханскую СШОР (24:3), сегодня катком прошлись по своей молодежной команде. Дело в большой разнице в классе соперников.

В первой четверти за первые четыре минуты в ворота молодежи влетели три мяча. Первым отличился Эмиль Зиннуров, вторым Николай Лазарев, третьим – Иван Васильев, 3:0. Очень красивым броском с левой в касание в дальнюю девятку оформил свой дубль Зиннуров, 4:0. И только затем цели достиг дальний бросок Камиля Шайдуллина, 4:1. Васильев делает дубль не менее впечатляющим дальним броском, 5:1. А точку в стартовой четверти поставил Иван Васильев из УОР, он издевательски перебросил вратаря основы Евгения Кострова, 5:2.

В дебюте второго периода свой первый гол забил Адель Латыпов, 6:2. В ответной атаке третий мяч в ближний угол у молодежки забил Ярослав Краснов, 6:3. Первый мяч в игре Арслана Закирова, 7:3. Дубль Лазарева, 8:3. Молодежь рвет жилы, штанга спасает ворота основы. На добивании открывает свой голевой счет Даниил Пронин, 9:3. Азат Ганиев забивает четвертый мяч первой команде, 9:4. Точку в первой половине поставил Егор Ярлыченко, мягким броском перебросивший мяч через вратаря УОР Даниила Кудрявцева, 10:4.

В третьей четверти мощным дальним броском в девятку дубль сделал Закиров, 11:4. Не менее красиво в касание забил Ганиев, 11:5, дубль Азата. Выход «два в один», 12:5 от рук Ярлыченко, дубль Егора. Богдан Комаров – 12:6. А завершил четверть броском на последней секунде Никита Деревянкин, 13:6.

В заключительной четверти Лазарев оформил свой хет-трик, 14:6. Команды заметно успокоились, но Сергей Лисунов сделал счет 15:6. Бросок Ярлыченко в ближний угол, хет-трик Ярлыченко, 16:6. Попал в девятку Ярлыченко, 17:6, покер Егора. Дубль со столба, с пятачка делает Деревянкин, 18:6. Хет-трик Закирова, 19:6. Седьмой молодежный гол на счету Комарова, дубль Богдана – 19:7. Уложились казанцы за 51 минуту.

Завтра «КОС-Синтез» сыграет с астраханским «Динамо», бронзовым призером минувшего чемпионата.

«КОС-Синтез» (Казань) – «КОС-Синтез-УОР» (Казань) – 19:7 (5:2, 5:2, 3:2, 6:1).