16+

«Синтез» одержал очередную крупную победу в ватерпольной Суперлиге

В третьем групповом туре регулярного чемпионата мужской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» в Санкт-Петербурге разгромил команду Белоруссии со счетом 20:7. Шесть мячей на счету Аделя Латыпова, пять – Арслана Закирова.

Питерский тур казанцы начали с одним поражением от астраханского «Динамо» в пассиве. В остальных матчах «Синтез» добивался побед с крупным счетом, кроме трудной победы в Волгограде над «Спартаком». И сегодня казанцы добились очередной крупной победы.

Первый мяч влетел в ворота белорусов уже через 14 секунд, когда пенальти реализовал Арслан Закиров, 1:0. Удвоил преимущество чемпионов Эмиль Зиннуров, 2:0. Счет 3:0 сделал Артем Одинцов. Забил со столба, то есть с пятачка, Сергей Лисунов – 4:0. Дубль Зиннурова, 5:0. Поставил точку в контратаке за 20 секунд до первого перерыва Даниил Пронин, 6:0.

Столь же агрессивно казанцы провели и вторую четверть. В контратаке довел счет до 7:0 Закиров, дубль Арслана. И только после этого белорусы размочили счет, 7:1. В середине периода в большинстве Лисунов сделал свой дубль, 8:1. Константин Киселев с пенальти довел счет до 9:1. Завершил первую половину голом в большинстве Егор Ярлыченко, 10:1.

В третьей четверти соперник реализовал большинство, 10:2, но затем в течении двух с половиной минут Закиров трижды добился успеха, в том числе в большинстве – 13:2. Белорусы ответили дублем в последние две минуты периода, 13:4.

В заключительной восьмиминутке Закиров забил свой шестой мяч, 14:4. Затем в контратаке соперники забили свой пятый мяч, 14:5. На что разыгравшийся Латыпов ответил своим покером, 15:5. Шестой гол белорусов, 15:6. 16:6 после броска Закирова, седьмой гол Арслана. Затем казанцы пропустили в меньшинстве, 16:7. Дубль Одинцова, 17:7. В контратаке свой дубль оформил и Ярлыченко, 18:7. За две минуты до конца отметился своим голом и Никита Деревянкин, 19:7. В концовке казанцы поставили точку с пенальти, 20:7 от рук Закирова.

«КОС-Синтез» (Казань) – Национальная команда Белоруссии – 20:7 (6:0, 4:1, 3:3, 7:3). Завтра казанцы сыграют в Питере хозяйской «Балтикой».