16+

«Синтез» одержал пятую победу подряд в ватерпольной Суперлиге

В очередном матче чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» в своем бассейне обыграл столичный «Восток» со счетом 15:10. Это пятая подряд победа казанцев.

Быстро реализовав первое же большинство – 1:0 после броска Аделя Латыпова, хозяева тут же удвоили свое преимущество, 2:0, дубль Латыпова. Но в концовке первой четверти москвичи сократили разрыв в счете, 2:1.

Вторая четверть завершилась вничью. Сделал счет 3:1 Николай Лазарев, гости тотчас реализовали большинство – 3:2. Сергей Лисунов забил в большинстве, 4:2. Иван Васильев увеличил преимущество «Синтеза» в контратаке, 5:2. Но «Восток» ответил двумя голами подряд, последний в большинстве, 5:4.

Еще результативнее получилась третья восьмиминутка, когда зрители стали свидетелями восьми голов. Сначала Арслан Закиров реализовал большинство, 6:4. Иван Сучков довел счет до 7:4. Москвичи ответили тремя голами подряд – 7:7. Лазарев вновь вывел казанцев вперед, 8:7. Адель Латыпов – 9:7. Однако за три секунды до конца четверти после дальнего броска мяч влетел в ворота хозяев, 9:8.

В дебюте последнего периода Лисунов оформил свой хет-трик, 11:8. Ответный мяч москвичей, 11:9. Лазарев оформил свой хет-трик – 12:9. Первый мяч Артема Одинцова, 13:9. «Восток» в очередной раз реализовывает большинство, 13:10. Но последнее слово в этом матче осталось за казанцами, дубль Закирова – 14:10, первый гол Никиты Деревянкина, 15:10.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Восток» (Москва) – 15:10 (2:1, 3:3, 4:4, 6:2). Завтра соперники вновь встретятся в Казани.