16+

«Синтез» одержал шестую подряд победу в ватерпольной Суперлиге

В повторном матче чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» в своем бассейне вновь обыграл столичный «Восток», сегодня со счетом 19:5.

Вчера москвичи доставили немало хлопот казанцам, играя на равных большую часть встречи. Тренерский штаб «Синтеза» сделал должные выводы и сегодня победа досталась хозяевам с меньшими усилиями.

В первой четверти Арслан Закиров в большинстве быстро вывел «Синтез» вперед, 1:0. И Адель Латыпов забил в большинстве, 2:0. Но и гости тотчас реализовали лишнего, 2:1. Красивый мяч, «парашют» в девятку забил Николай Лазарев, 3:1. Гости реализуют пенальти, 3:2. Дальний бросок Артема Одинцова, гол в большинстве Латыпова – 5:2 по итогам первого периода.

В дебюте второй четверти большинство реализовал Даниил Пронин, 6:2. Вслед за ним отличился Лазарев, 7:2. Закиров красиво попал с лета в упор, 8:2. Он же реализовал пенальти, 9:2. Пронин забил в большинстве, 10:2. Точно также забили и москвичи, 10:3. Точку в первой половине поставил Одинцов, 11:3.

Очень мощно начали казанцы и третий период. Никита Деревянкин, Иван Васильев – 13:3. Покер Закирова – 14:3. Деревянкин отличился в большинстве, 15:3. Завершил период красивым броском Закиров, 16:3, пента-трик Арслана.

В заключительной восьмиминутке свой первый мяч забил Роман Шепелев, 17:3. Пронин в большинстве оформил свой хет-трик, 18:3. Гости реализуют большинство, 18:4. Латыпов также делает хет-трик – 19:4. Еще раз «Восток» успешно разыграл лишнего – 19:5.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Восток» (Москва) – 19:5 (5:2, 6:1, 5:0, 3:2).

Через неделю в Астрахани казанцы сыграют с тамошним «Динамо».