16+

«Синтез» одержал третью победу подряд, обыграв московский «Восток»

В очередном домашнем матче чемпионата России по водному поло казанский «Синтез» обыграл столичный «Восток» со счетом 10:7.

Изначально у дебютанта из Москвы шансов в бассейне «Оргсинтез» было немного. Но в первом периоде в нервной борьбе в течение пяти минут забить никому не удалось. Гости даже пенальти не забили — блестяще сыграл вратарь «Синтеза» Игорь Чирков. Лишь затем попал в цель Даниил Пронин, тут же Адель Латыпов реализовал пенальти, 2:0. Гости отквитали один мяч, однако Латыпов еще раз безупречно реализовал пенальти, 3:1.

Во второй четверти мощным дальним броском свой голевой счет за «Синтез» открыл сербский легионер Никола Дедович, 4:1. Потом дубль оформил Егор Ярлыченко, издали попал Иван Сучков. Итог первой половины матча 7:2.

В третьей четверти Латыпов в третий раз хладнокровно исполнил пенальти, 8:2. На последний перерыв команды ушли при счете 8:3.

Дебют четвертого периода остался за москвичами, которые сумели двумя дальним бросками сократить счет до 8:5. Казанцы реализовали большинство усилиями Сергея Лисунова, гости ответили тем же — 9:7, интрига. Лисунов под занавес встречи в большинстве поставил точку в игре, 10:7. Завтра команды сыграют вновь в Казани.

«Синтез» (Казань) – «Восток» (Москва) — 10:7 (3:1, 4:1, 1:1, 2:4)