16+

«Синтез» одержал восьмую победу в 10 матчах ватерпольной Суперлиги

В очередном домашнем матче чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» вторично за два дня обыграл питерскую «Балтику», сегодня со счетом 9:3.

Пропустив вчера от «Балтики» семь мячей, сегодня казанцы заметно строже сыграли в обороне, пропустив в два с лишним раза меньше.

Но в первой четверти быстрый, на первой же минуте гол Арслана Закирова с пенальти, так и остался единственным в стартовые 8 минут.

Вторая четверть началась с гола Даниила Пронина в большинстве, 2:0. Ответ питерцев – 2:1. Адель Латыпов реализует большинство, 3:1. А всего за одну секунду до конца первой половины встречи Пронин устанавливает итоговый счет, 4:1.

Столь же уверенно хозяева провели и третий период, начавшийся с гола Эмиля Зиннурова, 5:1. Иван Васильев хладнокровно исполнил пенальти, 6:1. Фирменный гол со столба, с пятачка, забивает Сергей Лисунов, 7:1. Но в концовке четверти гости отличились в большинстве, 7:2.

В заключительной четверти Николай Лазарев реализовал два пенальти. И «Балтика» свой последний гол забили с пенальти, 9:3. Восьмая победа «Синтеза» в 10 матчах.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Балтика» (Санкт-Петербург) – 9:3 (1:0, 3:1, 3:1, 2:1). В следующем туре через неделю казанцы сыграют на выезде с подмосковным «Штурмом-2002».