16+

«Синтез» одержал вторую крупную победу подряд в ватерпольной Суперлиге

Разгромив вчера (28:3) в своем бассейне астраханскую СШОР, казанский «КОС-Синтез» и сегодня взял верх над астраханцами со счетом 21:3.

Вчера казанцы просто «утопили» астраханцев, продемонстрировав скоростное, сверхагрессивное водное поло. И сегодня хозяева сразу же дали понять, что отбывать номер не собираются. Первое удаление у гостей – гол в большинстве Арслана Закирова, 1:0. За ним следует точный бросок Аделя Латыпова, 2:0. Дубль Закирова, 3:0. Перехват, выход один на один Ивана Сучкова – 4:0. Артем Одинцов делает счет 5:0. Нелогичный бросок Романа Шепелева в ближний угол, 6:0. Гости даже большинство в два игрока не реализовали.

Лишь во втором периоде казанцы немного успокоились, даже два мяча пропустили. Но сначала Николай Деревянкин забил седьмой мяч, 7:0, а Иван Васильев – восьмой, 8:0. Лишь затем Андрей Степкин красивым навесным броском в дальний угол размочил счет, 8:1. Дубль Деревянкина – 9:1. Дальний удар астраханцев – 9:2. Бросается в глаза, что гости сделали выводы из вчерашнего разгрома. Но замена вратаря в СШОР.

В третьей четверти хозяева возобновили разгром соперника. Красивым броском Одинцов делает свой дубль, 10:2. Тотчас свой второй мяч забил и Шепелев, 11:2. Первый гол Эмиля Зиннурова – 12:2, второй у Васильева – 13:2. Третий гол астраханцев, 13:3. Точку в четверти эффектным дальним броском поставил Деревянкин, это его хет-трик, 14:3.

В заключительной восьмиминутке разбушевался Деревянкин, забивший подряд четыре мяча в большинстве и равных составах, в упор и издали, 18:3. Первый гол Даниила Пронина, большинство – 19:3. Пенальти четко реализовал Артем Одинцов, 20:3. Точку в матче, уплыв один на один после перехвата поставил Пронин, это его дубль – 21:3. Второй разгром подряд.

В следующем туре 6 октября в Волгограде казанцы сыграют с чемпионом страны «Спартаком».

«КОС-Синтез» (Казань) – СШОР (Астрахань) – 21:3 (6:0, 3:1, 5:1, 7:0).