16+

«Синтез» победил на выезде «Штурм-2002» в матче ватерпольной Суперлиги

В очередном матче чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» крупно обыграл в подмосковной Рузе «Штурм-2002» со счетом 18:4.

Уже в первой четверти гости сделали весомый задел на победу. Первое же удаление в рядах хозяев казанцы реализовали усилиями Даниила Пронина, 0:1. Затем отличился Адель Латыпов, 0:2. Точку в первой восьминутке в быстрой контратаке поставил Егор Ярлыченко, 0:3.

Лишь в дебюте второго периода «Штурм» сумел отличиться, впервые реализовав большинство, 1:3. Тотчас Никита Деревянкин так же забил в большинстве, 1:4. Успешную игру в большинстве продолжили и хозяева, 2:4. Сергей Лисунов сделал счет 2:5. Разыгравшийся Эмиль Зиннуров быстро оформил свой дубль, сначала в равных составах забил, а потом и в большинстве, 2:7. Завершил первую половины встречи гол в большинстве же Ярлыченко, 2:8.

В начале третьей четверти хозяева вновь реализовали большинство, 3:8. Пришел через дважды подряд отличиться Лисунову, 3:10, хет-трик Сергея. Первый свой мяч в контратаке забил Арслан Закиров, 3:11. Последним в этом периоде забил в контратаке Роман Шепелев, 3:12.

В заключительном периоде казанцы не сбавили оборотов, продолжая увеличивать свое преимущество. Сначала свой первый мяч в игре в большинстве забил Аскар Махиянов, 3:13. Хозяева ответили своим четвертым и последним мячом, 4:13. В контратаке отличился Латыпов, дубль Аделя, 4:14. Фирменный гол со столба, значит, с пятачка, Лисунова, 4:15. Дубль Закирова, 4:16. В большинстве Лисунов оформляет свой покер, 4:17. Точку в матче в контратаке поставил Иван Васильев, 4:18. Крупная победа казанцев.

«Штурм-2002» (Руза) – «КОС-Синтез» (Казань) – 4:18 (0:3, 2:5, 1:4, 1:6)

Сегодня, 11-го ноября, соперники вновь сыграют в Рузе.