16+

«Синтез» потерпел первое поражение в ватерпольной Суперлиге

В своем первом выездном матче чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «Синтез» в Астрахани проиграл местному «Динамо» со счетом 7:9, пропустив 5 мячей в меньшинстве. Это первое поражение казанцев в турнире.

К очной встрече гости подошли с шестью победами кряду, у хозяев было семь побед при одном поражении. Матч тура.

В первой четверти гости стартовали лихо. Адель Латыпов реализовал большинство – 0:1. Астраханцы быстро восстановили равновесие, но теперь уже Арслан Закиров забил в большинстве, 1:2. Он же, сделав дубль в контратаке, установил счет первого периода, 2:3.

Хозяева быстро сделали выводы из происходившего, не позволив во втором периоде казанцам ни разу забить. Сами же динамовцы сначала восстановили равновесие, 3:3 в большинстве. Впервые вышли вперед - 4:3, и в большинстве же сделали счет первой половины 5:3.

И в третьей восьмиминутке «Синтез» не сумел забить ни одного мяча. «Динамо» же отличилось дважды. Сначала в равных составах, а затем вновь в большинстве, 7:3.

В последней четверти матча Николай Лазарев в большинстве сократил было разрыв счете – 7:4. Но большинство «Динамо» сегодня работал просто убийственно, два гола подряд, 9:4. И только после этого «Синтез» встрепенулся и достойно, три гола за две с половиной минуты усилиями Сергея Лисунова в большинстве (9:5), Ивана Сучкова и Лазарева в равных составах – 9:7, завершил встречу. Но было уже поздно. Первое поражение казанцев в сезоне.

«Динамо» (Астрахань) – КОС-Синтез» (Казань) – 9:7 (2:3, 3:0, 2:0, 2:4). Завтра соперники снова встретятся в Астрахани.