16+

«Синтез» потерпел второе подряд поражение в ватерпольной Суперлиге

Казанский «Синтез» дважды за два дня уступил в Астрахани «Динамо». Сегодня казанцы проиграли по пенальти, сыграв основное время вничью – 8:8.

И сегодня гости сумели отличиться первыми, гол забил Адель Латыпов. Астраханцы быстро отыгрались, 1:1, но Эмиль Зиннуров в большинстве вновь вывел казанцев вперед, 1:2. И снова динамовцы восстановили равновесие, реализовав большинство, 2:2. Забегая вперед, отметим, что все четыре периода основного времени завершились с таким счетом.

В дебюте второй четверти Латыпов с пенальти сделал счет 2:3. Затем Адель оформил свой хет-трик – 2:4. Два гола за минуту. Однако астраханцы вновь продемонстрировали отменную реализацию лишнего, дважды кряду забив в большинстве, 4:4.

Третий период начался с успешной атаки хозяев, 5:4. Через 26 секунд Иван Васильев восстановил равновесие, 5:5. Следом Латыпов в большинстве забил свой четвертый мяч – 5:6. «Динамо» сравняло счет, 6:6.

В четвертой восьмиминутке два кряду гола, второй в большинстве разыгравшегося Латыпова изменили счет на 6:8. Астраханцы сначала сократили разрыв в счете до минимума, 7:8, а за минуту до конца в большинстве свели матч вничью – 8:8. Шесть мячей у казанцев забил Латыпов.

В серии послематчевых пенальти из пяти подходов хозяева не реализовали два, гости – три. Вторая победа «Динамо», второе подряд поражение «Синтеза».

«Динамо» (Астрахань) – «КОС-Синтез» (Казань) – 9:8 пен. (2:2, 2:2, 2:2, 2:2, 1:0).

Через неделю в следующем туре казанцы примут дома единоличного лидера турнира, 8 побед в 8 матчах, питерскую «Балтику». Это единственная команда, не потерпевшая пока ни одного поражения.