16+

«Синтез» повторно обыграл «Штурм» в Казани

Разгромив вчера в своем бассейне подмосковный «Штурм-2002» (19:8), казанский «Синтез» и сегодня победил соперника в первом туре чемпионата России по водному поло со счетом 20:10.

В первом периоде казанцы быстро заработали и реализовали пенальти усилиями Егора Ярлыченко, 1:0. Но гости дважды кряду реализовали большинство, 2:2. И только блестящий бросок с разворота Аделя Латыпова позволил хозяевам выйти вперед, 3:2.

Во второй четверти казанцы довели преимущество до шести мячей 10:4. В третьей четверти гости продемонстрировали отменную реализацию лишнего, четырежды наказав хозяев за удаления. На последний перерыв команды ушли при счете 13:9.

В заключительном периоде хозяева усилили натиск и довели матч до уверенной победы, 20:10.

В следующем туре 14-15 октября в Москве «Синтез» сыграет с дебютантом лиги «Востоком».

«Синтез» (Казань) - «Штурм-2002» (Руза) — 20:10 (3:2, 7:2, 3:5, 7:1)