16+

«Синтез» повторно обыграл свой дубль в ватерпольной Суперлиге

«КОС-Синтез» повторно обыграл свою молодежную команду «КОС-Синтез-УОР» в ответном матче регулярного чемпионата российской ватерпольной Суперлиги. Встреча завершилась победой основного состава со счетом 15:6.

Начало игры осталось за более опытными ватерполистами. В течении одной минуты капитан первой команды Сергей Лисунов оформил свой дубль, 0:2. В контратаке Артем Одинцов доводит счет до 0:3. В середине периода Арслан Закиров сделал счет 0:4. Ранее он не реализовал пенальти, уверенно отбитый вратарем дубля Кириллом Бадьяровым.

Лишь затем Ян Полозенко отквитал первый мяч, 1:4. Через минуту Азат Ганиев в контратаке забил второй мяч, 2:4. В ответной атаке Богдан Комаров вернул отрыв старших в три мяча, 2:5. А на последней минуте соперники обменялись голами. Сначала Илья Васильев, 3:5, а затем Одинцов установил счет первого периода, 3:6.

Во второй четверти старшие не позволили молодежи отличиться ни разу. Сначала Лисунов оформил со столба свой хет-трик, 3:7. Затем с пенальти отличился Комаров, дубль Богдана, 3:8. А на последней минуте в контратаке Иван Васильев установил итоговый счет первой половины, 3:9.

И в третьей восьмиминутке забивала только основа. Иван Сучков в контратаке сделал счет 3:10. Васильев со столба оформил свой дубль, 3:11. Точным броском завершил контратаку Аскар Махиянов, хотя ранее он не забил пенальти, 3:12. Завершил четверть фирменным броском Эмиль Зиннуров, 3:13.

Заключительную четверть молодежь выиграла, хлопнув дверью. Причем за три минуты резервисты забили три безответных мяча. Отличились Ганиев, дубль Азата, Раиль Тезеев и Даниил Самсонов, 6:13. Пришлось старшим ребятам немного подсуетиться. Дубль сделал Закиров, 6:14, а за секунду до конца отличился Николай Лазарев, 6:15.

«КОС-Синтез-УОР» (Казань) – «КОС-Синтез» (Казань) – 6:15 (3:6, 0:3, 0:4, 3:2).

В следующем туре 1 и 2 марта первая команда примет дома столичный «Восток-2», молодежь сыграет с Москве с основой «Востока».