16+

«Синтез» повторно разгромил «Синтез-УОР» в ватерпольной Суперлиге

И в повторном матче чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» разгромил свою молодежную команду «КОС-Синтез-УОР», на этот раз со счетом 21:8.

Более высокий класс основного состава не обсуждается, результат был предопределен заранее. Но сегодня молодежь дала настоящий бой старшим.

Достаточно быстро Артем Одинцов и Адель Латыпов вывели основу вперед, 2:0. Но в течении 36 секунд молодежь восстановила равновесие – Камиль Шайдуллин ловко бросил с разворота, а Ян Полозенко попал издали, 2:2. Основа поначалу немного опешила от такого поворота, но затем быстро поставила резервистов на место. Одинцов делает дубль, 3:2. Богдан Комаров делает счет 4:2, Иван Сучков – 5:2. Затем публика увидела редкий для водного поло гол вратаря. Голкипер основного состава Владислав Сергеев увидел, что его молодой визави Кирилл Бадьяров далеко выплыл из своих ворот, сумел из своей «рамки» попасть в противоположную, 6:2. Точку в периоде поставил Комаров, отличившись на пятачке, 7:2.

В дебюте второй четверти с пенальти Раиль Тазеев сократил счет до 7:3. Сергей Лисунов в большинстве – 8:3. Дубль Латыпова, 9:3. Еще одно большинство реализует Лисунов, 10:3. Никита Деревянкин забивает в равных составах, 11:3. Подключившись к атаке молодежки Бадьяров мощным броском изменяет счет на 11:4. Хет-трик Латыпова в большинстве, 12:4. Но и молодежь исправно забивает в большинстве, 12:5, дубль Шайдуллина. Уплыл в гордом одиночестве к чужими воротам Егор Ярлыченко, 13:5.

В начале третьего периода за минуту молодежка успевает ответить дублем в исполнении Ильи Васильева и Салима Абдуллина, 13:7. Первый мяч в игре Арслана Закирова, 14:7. Хет-трик Латыпова. Дубль Ярлыченко, 16:7. А на последней минуте Бадьяров вновь рванул из своих ворот, за что был наказан точными бросками Ивана Васильева и Закирова с центра бассейна, 18:7.

В заключительной восьмиминутке игра заметно успокоилась. Иван Васильев делает дубль точным броском в дальний угол, 19:7. Хет-трик Закирова с пятачка, 20:7. Второй гол Деревянкина, 21:7. Но точку в матче за минуту до конца поставил Шайдуллин, хет-трик Камиля, 21:8.

«КОС-Синтез» (Казань) – «КОС-Синтез-УОР» (Казань) – 21:8 (7:2, 6:3, 5:2, 3:1)

Через неделю в следующем туре молодежь примет дома столичный «Восток», а основа в Москве сыграет с «Востоком-2».