16+

«Синтез» проиграл первый матч в ватерпольной Суперлиге

В групповом турнире регулярного чемпионата мужской ватерпольной Суперлиги в своем бассейне казанский «КОС-Синтез» проиграл астраханскому «Динамо» со счетом 12:13. Ключевым стал рывок астраханцев 3-0 в третьей четверти.

К этой встрече команды подошли в роли лидеров группы, одержав по три победы подряд. Решающий матч после которого лидер остался один – «Динамо».

В первой четверти хозяева быстро повели после искусного «парашюта» Арслана Закирова, закинувшего мяч за шиворот вратарю гостей, 1:0. Но уже в ответной атаке динамовцы восстановили равновесие, 1:1. Очень быстро хозяева реализовали первое же свое численное преимущество усилиями Константина Киселева, 2:1. И вновь астраханцы восстановили статус-кво дальним броском, 2:2. Второе удаление в составе «Динамо» казанцы вновь реализовали, точный бросок нанес Николай Лазарев, 3:2. Перестрелка продолжилась, 3:3. Снова вывел казанцев вперед Киселев, дубль Константина, 4:3. Третье удаление у гостей – 5:3, это Даниил Пронин забил с пятачка.

Во втором периоде гости быстро сократили отрыв в счете до минимума, 5:4. Но четвертое удаление в рядах «Динамо» «Синтез» образцово реализовал после броска Закирова, дубль Арслана, 6:4. Роман Шепелев увеличивает преимущество казанцев, 7:4. Дальний бросок астраханцев, 7:5. Адекватный ответ Киселева, 8:5, хет-трик Константина. Дальний бросок «Динамо» - 8:6. Итог первой половины.

В дебюте третьей четверти гости снова сократили отрыв в счете, 8:7. Мягкий бросок Эмиля Зиннурова, 9:7. «Динамо» догоняет, 9:8. И с пенальти астраханцы восстановили равновесие в игре, 9:9. А затем впервые в матче вышли вперед, 9:10, 9:11. Рывок «Динамо» 3-0. Закиров оформил хет-рик, 10:11. Итог четверти 10:12. Она и стала в итоге решающей.

В заключительном периоде Зиннуров в большинстве сократил разрыв до минимума, 11:12. Но гости вновь забивают с пенальти, 11:13. Хет-трик Зиннурова в большинстве, 12:13. Первое поражение «Синтеза» в сезоне.

«КОС-Синтез» (Казань) – «Динамо» (Астрахань) – 12:13 (5:3, 3:3, 2:6, 2:1). Завтра казанцы сыграют дома заключительный матч тура с молодежной командой столичного «Востока».