16+

«Синтез» проиграл в Москве «Востоку» в ватерпольной Суперлиге

В очередном матче регулярного чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» сегодня проиграл в Москве «Востоку» со счетом 9:11.

Уже в первой четверти хозяева обозначили свои претензии на победу, реализовав первое же удаление в составе гостей, 1:0. Точно так же ответили казанцы усилиями Сергея Лисунова, 1:1. Он же реализовал и второе удавление в рядах «Востока» - 1:2. В контратаке москвичи восстановили равновесие, 2:2. А затем снова реализовали большинство, 3:2.

В дебюте второй четверти хозяева вышли вперед, 4:2. Роман Шепелев в большинстве сократил разрыв в счете, 4:3. Егор Ярлыченко с пенальти сделал счет равным, 4:4. «Восток» снова выходит вперед, 5:4. Точку в первой половине с пенальти поставил Арслан Закиров, 5:5.

В начале третьего периода москвичи сделали дубль, 7:5. Это был ключевой момент встречи. Закиров в большинстве оформил свой дубль, 7:6. «Восток» снова отрывается на два мяча, 8:6. Шепелев за 22 секунды до последнего перерыва сделал счет 8:7.

И дебют последней четверти остался за хозяевами – 10:7. Иван Васильев изменил счет на 10:8. Артем Одинцов в большинстве реанимирует интригу, 10:9 за две минуты до конца. Но последнее слово в матче осталось за хозяевами, 11:9.

«Восток» (Москва) – «КОС-Синтез» (Казань) – 11:9 (3:2, 2:3, 3:2, 3:2). Завтра соперники вновь сыграют в Москве.