16+

«Синтез» проиграл в Волгограде чемпиону ватерпольной Суперлиги

Сегодня в Волгограде встречались финалисты прошлого чемпионата. И действующий чемпион «Спартак» вновь обыграл казанский «КОС-Синтез» в упорной борьбе со счетом 11:10.

Играть соперники должны были еще во втором туре, но по ряду причин матчи были перенесены.

Хозяева отличились уже через 27 секунд после начала встречи, 1:0. Через полминуты Арслан Закиров в большинстве восстановил равновесие, 1:1. Еще через минуту Даниил Пронин вывел казанцев вперед, 1:2. Но в концовке первой четверти волгоградцы забили дважды и снова вышли вперед, 3:2.

В самом начале второго периода Роман Шепелев сделал счет 3:3, а еще через минуту Сергей Лисунов вывел вперед «Синтез», в большинстве 3:4. И спартаковцы за минуту сделали свой дубль, в большинстве и равных составах, 5:4. Шепелев оформил свой дубль, 5:5. Ударное большинство волгоградцев, 6:5. Такой же гол забил и Закиров, 6:6. И все же в контратаке за полминуты до конца первой половины встречи хозяева вышли вперед, 7:6.

Третья четверть началась с гола хозяев с пятачка, «со столба», 8:6. Через три минуты Шепелев забил свой третий мяч в игре, 8:7. Спартаковцы тут же ответили удачным розыгрышем лишнего, 9:7. А затем реализовали пенальти, 10:7, максимальный отрыв чемпионов в матче. Лисунов сделав дубль, сократил отрыв в счете до двух мячей, 10:8.

В самом начале последней восьмиминутки Адель Латыпов сократил счет до минимума, 10:9. Играть оставалось еще почти семь минут, но сначала хозяева сделали счет 11:9. За 101 секунду до конца интрига вернулась, Лисунов в большинстве оформил свой хет-трик, 11:10. Все попытки гостей спасти матч успехом не увенчались.

«Спартак» (Волгоград) – «КОС-Синтез» (Казань) – 11:10 (3:2, 4:4, 3:2, 1:2)

Завтра соперники вновь сыграют в Волгограде.