16+

«Синтез» разгромил «Динамо» и одержал шестую победу подряд

В очередном домашнем матче чемпионата России по водному поло казанский «КОС-Синтез» победил астраханское «Динамо» со счетом 15:7, одержав шестую победу подряд.

Хозяева бодро стартовали за счет голов серба Николы Дедовича и Ивана Сучкова, но гости быстро отыграли один мяч, 2:1. Затем Адель Латыпов реализовал пенальти, но на первый перерыв команды ушли при счете 3:2.

В самом начале второго периода астраханцы забили третий мяч — 3:3, столько же вчера они забили за весь матч. Дедович дальним броском вновь вывел хозяев вперед, Даниил Пронин,  Дедович и Латыпов довели счет до 7:3. Но последнее слово в первой половине осталось за динамовцами, 7:4.

И в третьем периоде гости отчаянно сопротивлялись, сократив отставание до двух мячей — 8:6 в большинстве. Ответом стали быстрые мячи Сергея Лисунова и Латыпова, 10:6.

В заключительной четверти накал борьбы заметно упал, соперники элементарно устали. Но хозяева быстро убили интригу матча голами Сучкова, Пронина, Аскара Махиянова, Лисунова и Эмиля Зиннурова, 15:6. «Динамо» лишь в концовке смогло забить свой последний в игре мяч. Итог 15:7.

«КОС-Синтез» (Казань) - «Динамо» (Астрахань) — 15:7 (3:2, 4:2, 3:2, 5:1)

В следующем туре 29-30 октября в Москве казанцы сыграют с «Востоком».