16+

«Синтез» разгромил «Динамо» в матче ватерпольной Суперлиги

В очередном матче российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» со счетом 18:3 разгромил в своем бассейне астраханское «Динамо». Это пятая подряд победа казанцев.

В первом периоде хозяева уже через две минуты добились своего, Артем Одинцов попал в ближний угол, 1:0. Но затем астраханцы умело реализовали большинство, 1:1. Эмиль Зиннуров вновь вывел вперед казанцев. Не забил пенальти Адель Латыпов, зато тут же забил с игры. Зиннуров оформил свой дубль, то же самое сделал и Латыпов, 5:1. Однако на последних секунда динамовцы сумели сократить разрыв в счете, 5:2.

Во второй четверти Сергей Лисунов быстро довел перевес хозяев до четырех мячей, 6:2. Затем Иван Сучков реализовал большинство, 7:2. Свой дубль оформил Лисунов, 8:2. Он же вскоре в большинстве добрался до хет-трика, 9:2. Дальний бросок Даниила Пронина — 10:2. Наконец, Латыпов с пенальти оформляет свой хет-трик, 11:2.

В начале третьего периода открыл счет своим голам в матче Даниил Пронин, 14:2. Добавил настроения одноклубникам голкипер казанцев Игорь Чирков, блестяще парировавший пенальти. Николай Лазарев забил свой первый мяч в игре, 15:2.

В заключительной четверти астраханцы забили свой третий мяч, на что тут же ответил своим дублем Лазарев, 16:3. Хет-трик Лисунова, 17:3. В большинстве свой первый мяч за вечер забил Аскар Махиялов, 18:3.

«КОС-Синтез» (Казань) - «Динамо» (Астрахань) — 18:3 (5:2, 6:0, 4:0, 3:1).

Завтра соперники вновь встретятся в Казани.