16+

«Синтез» разгромил на выезде «Штурм» в матче чемпионата России по водному поло

В очередном матче чемпионата российской ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» разгромил в подмосковной Рузе «Штурм-2002» со счетом 16:4, забивая по 4 мяча за четверть и пропуская один.

После двух поражений в Волгограде от «Спартака» казанцы потеряли лидерство в турнире. Поэтому сегодня гостям было важно сыграть в Рузе достойно.

В первой четверти гости быстро реализовали пенальти усилиями Ивана Сучкова, 0:1. Сергей Лисунов удвоил перевес казанцев, хозяева ответили голом с пенальти, 1:2. Броском в упор Замир Мирзиев сделал счет 1:3. Точку в четверти поставил Даниил Пронин, 1:4. «КОС-Синтез» продемонстрировал идеальную реализацию, четыре броска — четыре гола.

В дебюте второго периода Адель Аухадеев сделал счет 1:5. Редким по точности и красотой исполнения хозяева издали послали мяч «за шиворот» вратарю гостей Игорю Чиркову, 2:5, чем изрядно разозлили голкипера. Тут же Егор Ярлыченко ответил голом, 2:6. Сергей Лисунов эффектным броском с лета реализовал большинство, 2:7. Завершил период мощным броском сербский легионер «КОС-Синтеза» Никола Дедович, 2:8.

В дебюте третьего периода Аухадеев реализовал большинство, 2:9. Чирков блестяще отбивает пенальти. Еще один гол в упор Аухадеева, 2:10. Матвей Рябов в жесткой борьбе на «пятачке» довел счет до 2:11. Сергей Лисунов оформил свой хет-трик, 2:12. И лишь в концовке хозяева забили свой «дежурный мяч», 3:12.

В последней восьмиминутке Пронин сделал дубль, Аухадеев — покер — 3:14. Чирков отбивает второй пенальти. Бросок Аскара Махиянова — 3:15. Последний гол «Штурма» - 4:15. Хет-трик Пронина ставит точку в матче, 4:16.