16+

«Синтез» разгромил питерскую молодежь в ватерпольной Суперлиге

В очередном матче третьего группового турнира ватерпольной Суперлиги в Минске казанский «КОС-Синтез» разгромил молодежную сборную Санкт-Петербурга со счетом 28:5, установив рекорд результативности.

Исход встречи чемпиона и обладателя Кубка страны «Синтеза» с молодежной сборной Санкт-Петербурга был изначально предсказуемым. Так оно в итоге и вышло. За 32 минуты чистого времени казанцы забили 28 раз!

Семь мячей в активе Никиты Деревянкина, в том числе три подряд в концовке заключительного периода. Пять на счету Аделя Латыпова. Самым скромным для чемпионов получился первый период, в котором казанцы за восемь минут забили всего пять мячей.

Разыгрались во второй четверти, когда в ворота питерской молодежки влетели восемь мячей. И только после того, как Деревянкин оформил свой хет-трик в большинстве, 13:0, питерцы счет размочили за три секунды до второго перерыва, 13:1.

Повторимся, что четверть в водном поло длится восемь минут чистого времени. Так вот в третьей четверти «Синтез» забил девять раз. И пропустил два мяча. Три раза подряд отличился Латыпов. Словом, на последний перерыв команды ушли при счете 22:3.

В заключительном периоде казанцы ограничились шестью голами. Впервые в матче отличился Даниил Пронин, он и установил на последней минуте итоговый счет, 28:5. Добавим, что из пяти удалений у питерцев «Синтез» реализовал четыре.

«КОС-Синтез» (Казань) – молодежная сборная Санкт-Петербурга – 28:5 (5:0, 8:1, 9:2, 6:2).