16+

«Синтез» разгромил «Синтез-УОР» в матче Суперлиги

В очередном туре чемпионата российской ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» в своем бассейне принимал свою молодежную команду «КОС-Синтез-УОР» и предсказуемо добился крупной победы со счетом 19:2.

На первой же минуте старшие быстро реализовали большинство усилиями Аделя Латыпова, 1:0. Но затем на три минуты молодежь крепко закрыла свои ворота. Второй мяч дальним броском Артем Одинцов забил только в середине периода, 2:0. Иван Васильев попадает точно в угол, 3:0. Арслан Закиров привычно хладнокровно реализует пенальти, 4:0. Васильев оформляет свой дубль, 5:0. Точку в четверти за 20 секунд до конца поставил Егор Ярлыченко, 6:0.

На первой минуте второго периода Сергей Лисунов забил свой фирменный гол со столба, с пятачка, 7:0. Дубль Ярлыченко, 8:0. И тут молодежь впервые добивается успеха после броска Сергея Белянского, 8:1. Дубль Закирова, 9:1.

В третьей четверти свой дубль делает Васильев, 10:1. В течении одной минуты Латыпов успел забить дважды, 12:1, хет-трик Аделя. Богдан Комаров забил свой первый мяч в игре, 13:1. Хет-три Ярлыченко, 14:1. Никита Деревянкин, не глядя, из-под воды ставит точку в периоде, 15:1. Красивый гол и редкий по исполнению.

В заключительной восьмиминутке на первой же минуте свой первый мяч в матче мощным броском от воды забил Даниил Пронин, 16:1. Тут же оформил свой дубль Деревянкин, 17:1. Дальний бросок Одинцова – 18:1, дубль Артема. Покер от Латыпова – 19:1. Наконец и молодежь свой шанс использовала, хотя нельзя не признать, что не везло им нещадно. Отличился Раиль Тазеев, 19:2.

«КОС-Синтез» (Казань) – «КОС-Синтез-УОР» (Казань) – 19:2 (6:0, 3:1, 6:0, 4:1)

Завтра команды вновь сыграют в родном бассейне «Оргсинтез».