16+

«Синтез» разгромил «Штурм-2002» в водном поло

В очередном матче второго группового тура мужского чемпионата ватерпольной Суперлиги казанский «КОС-Синтез» разгромил в Волгограде подмосковный «Штурм-2002» со счетом 20:5.

От былого величия «Штурма», бывшего чемпионом страны, остались только воспоминания. Сейчас это практически молодежная команда, поэтому исход встречи с действующими чемпионами сомнений не вызывал. И разгром состоялся уже в первой половине встречи.

На второй минуте матча в контратаке хитрым броском от воды забил Константин Киселев, 0:1. В следующей атаке Арслан Закиров попал в девятку, 0:2. Потом реализовал большинство Киселев, дубль Константина, 0:3. Со столба, то есть с пятачка забил Никита Деревянкин, 0:4. Он же делает дубль в большинстве, 0:5. Лишь затем подмосковная команда в течении минуты забивает два мяча, 2:5. Попал Артем Одинцов, 2:6. Адель Латыпов завершает контратаку, 2:7. Завершает четверть гол «Штурма» в большинстве, 3:7.

Во второй четверти казанцы решили исход встречи, забив семь безответных мячей. Иван Васильев большинстве, 3:8. Дубль Закирова, 3:9. Даниил Пронин в контратаке забивает свой гол, 3:10. Первый гол со столба Сергея Лисунова, 3:11. Дубль Латыпова в большинстве, 3:12. Хет-трик Киселева, 3:13. И на последней минуте Деревянкин со столба делает свой дубль, 3:14.

В начале третьего периода «Штурм» реализует большинство, 4:14. Затем Васильев забивает свой второй мяч в игре, 4:15. В следующей атаке оформляет дубль Лисунов, 4:16. Дубль Одинцова после попадания в девятку, 4:17. В большинстве добился покера Киселев, 4:18.

В заключительной восьмиминутке Васильев оформляет хет-трик, 4:19. Тоже самое сделал и Латыпов, 4:20. Последнее слово в матче осталось за подмосковной командой, реализовавшей большинство, 5:20.

«Штурм-2002» (Руза) – «КОС-Синтез» (Казань) – 5:20 (3:7, 0:7, 1:4, 1:2).