16+

Казанский «Синтез» разгромил свой молодежный состав в рамках Суперлиги

В пятом туре мужской ватерпольной суперлиги казанский «КОС-Синтез» принимал в родном бассейне «Оргсинтез» свою молодежную команду – «КОС-Синтез-УОР». Исход встречи сомнений не вызывал, старшие товарищи победили младших со счетом 19:8, но молодежь дала бой.

В первой четверти очень быстро с пенальти номинальные гости вышли вперед. Точный дальний удар — 0:2, нелогичный бросок с острого угла — 0:3, бросок в упор, 0:4. И тут молодежь коварным навесным ударом отквитала один мяч, 1:4. Раздосадованная основа быстро ответила двумя голами подряд, 1:6. Но последнее слово в периоде могло остаться за хозяевами, мастерский бросок из-за спины с разворота, 2:6. Еще один меткий дальний бросок подвел итоги четверти, 2:7.

Во втором периоде молодежь еще дважды огорчила старших товарищей, сначала дальним броском, а потом в ходе хорошего розыгрыша лишнего, чем изрядно разозлили основу. Три гола подряд старшего «Синтеза» завершили первую половину, 4:11.

Но в третьем периоде основа, позволив молодежи забить лишь раз, продолжала тестировать игру в нападении. Отметим покер в исполнении Ивана Сучкова, который и поставил точку в этом периоде, 5:15.

В дебюте четвертой четверти основа не забили пенальти, а молодежь забила — 6:15. И еще раз с пенальти — 7:15. Ответ Эмиля Зиннурова — 7:16, но молодежь и третий свой пенальти реализовала, 8:16. Егор Ярлыченко точным ударом завершил казанский спарринг, 8:19.

«КОС-Синтез-УОР» (Казань) – «КОС-Синтез» (Казань) — 8:19 (2:7, 2:4, 1:4, 3:4)

Завтра соперники вновь сыграют в Казани в родном бассейне.